Примерное время чтения: 1 минута
161

Более 600 млн рублей выделят на реконструкцию челябинского цирка

Тара-Амингу / Commons.wikimedia.org
Челябинк, 11 февраля - АиФ-Челябинск.

Реконструкция здания челябинского цирка стартует уже в 2019 году, на ремонт «Росгосцирк» выделит более 600 млн рублей, сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области.

По словам исполняющего обязанности генерального директора «Российской государственной цирковой компании Сергея Белякова, ремонт здания начнётся после завершения программы в середине мая текущего года. Открытие обновлённого цирка запланировано на конец 2020 года. За это время предстоит капитально отремонтировать всё здание, включая системы вентиляции, кровлю и фасад.

Кроме того, обновление ждёт и цирковое общежитие: старое здание снесут, а новое построят рядом с цирком, связав с ним тёплым переходом. По информации министерства строительства и инфраструктуры региона, на эти цели из областного бюджета выделено 79,3 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах