В Курчатовском районе Челябинска завершают благоустройство нового сквера. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Напомним, новое общественное пространство начали обустраивать по инициативе жителей. В прошлом году рядом с домом по адресу Комсомольский проспект, 112а сделали две спортивные площадки и детский городок, после чего горожане попросили продолжить благоустройство.

В итоге в рамках программы «Инициативное бюджетирование» на создание сквера выделили 17 миллионов рублей. Сейчас здесь уложили большую часть плитки, на детской и спортивной площадках установили объекты и сделали травмобезопасное покрытие, оборудовали прогулочные дорожки.
В ближайшие дни планируют установить скамейки, урны, уложить террасную доску. Закончить все работы подрядчик планирует до 17 октября.