
Для профилактики здоровья домашних животных необходимо проводить периодическое исследование на наличие возбудителей паразитарных заболеваний (наличие яиц гельминтов и цист простейших). Заражение паразитами может произойти даже если питомец не выходит на улицу, рисков заражения много (обувь, одежда человека, если питомец съест сырое зараженное мясо).
Чтобы провести анализ у питомца, необходимо собрать фекалии в чистую, сухую стеклянную или пластиковую посуду с герметично закрывающейся крышкой. Перед сбором материала у кошки следует освободить лоток от наполнителя, так как он помешает при проведении исследований. У собак желательно собирать фекалии без мусора. Количество фекалий, необходимое для исследования на паразитарные болезни, –30 – 50 граммов. Результат лабораторного исследования можно получить в течение одних суток.
Результаты исследований ФГБУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория», подведомственного Россельхознадзору, показывают, что наличие паразитов у питомцев наблюдается часто и в любой период времени года. Если не принимать мер по их устранению, это приведет к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода. Нужно всегда следить за здоровьем и стараться не допускать развития болезней своих домашних животных.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть