Беспилотная опасность в Челябинске 30 июля 2026 года: что известно?
В Челябинской области 30 июля 2026 года в 10:18 объявили режим «Беспилотная опасность». Власти предупредили о возможных кратковременных перебоях со связью и интернетом.
Обновлено: в соседней Курганской области в 12:20 также объявили угрозу атаки дронов.
Что делать при угрозе атаки БПЛА
Если вы находитесь в здании, специалисты советуют спуститься в подвал, паркинг или на нижние этажи, не пользуясь лифтом. Если такой возможности нет — укройтесь в помещении без окон: коридоре, ванной, кладовой. На улице — как можно быстрее зайдите в ближайшее строение, подземный переход или паркинг. Оставаться на открытой территории категорически запрещено.
Водителям рекомендуют покинуть автомобиль и укрыться в ближайшем здании или переходе. Строго запрещается фотографировать и снимать на видео беспилотники, работу ПВО и любые последствия атак. Эти кадры могут быть использованы противником для корректировки ударов.
Не приближайтесь к найденным дронам или их обломкам. О любой находке необходимо немедленно сообщить по номеру 112. Будьте внимательны и доверяйте только официальным источникам.