Журналист из Челябинска Ян Межень погиб в зоне проведения специальной военной операции. Об этом на своей странице в соцсети Вконтакте написал депутат городской думы Владимир Корнев.
«На спецоперации погиб наш друг, коллега доброволец Общества инвалидов Металлургического района, «Союз Добровольцев России» Ян Межень, - сообщил он. - Светлая память, Друг!»
Стало известно, что Ян Межень погиб 9 февраля в районе села Каменки на Украине. Его возвращения из зоны спецоперации ждали супруга и малолетняя дочь. Родился журналист в Челябинске, но последние годы работал в Екатеринбурге. На СВО ушёл добровольцем, заключив контракт в сентябре 2023 года.
Погибший был награжден орденом Мужества посмертно. Об этом сообщил URA.RU со ссылкой на брата Яна.
Прощание пройдёт 25 февраля с 11.00 по челябинскому времени, в церкви по адресу пр. Ленина, 6. Во время церемония матери Яна Меженя вручат награду.
Весной в Кургане начнут строительство полигона для добровольцев в зону СВО
Челябинская школьница отдала губернаторскую премию на покупку раций бойцам
Водитель ВАЗ погиб в лобовом ДТП под Челябинском
6-летний челябинец помог родителям приготовить тушёнку в подарок бойцам СВО
Суд в Миассе лишил выплат отца погибшего участника СВО