В Магнитогорске собака по кличке Белка три недели сидела у трупа хозяина. Беспокоиться о том, почему мужчина не выходит на прогулку с беспородной Белкой, стали собаководы.
Так, вскрыв квартиру, они нашли бездыханное тело хозяина, я рядом с ним преданную ему собаку. Белка не лаяла, ничего не ела, лишь пила воду из унитаза.
Верность собаки не оценили родственники умершего мужчины, они отдали Белку на усыпление в ветклинику. Там усыплять здоровое животное (Белке пять лет) не стали, и отдали собаку на передержку волонтерам. Зоозащитники теперь ищут собаке нового хозяина. Пост о Белке, опубликованный в соцсетях, собрал множество комментариев. Южноуральцы возмущены поведением родственников. Желающим забрать себе верную собаку просят звонить по телефону: 8 902 899-57-96.
Напомним, что история челябинского ветеринара Баграта Агажанова, который лечит принесенных на усыпление и потом пристраивает их, облетела десятки СМИ. Одна юристка обвиняла ветврача в неисполнении договора по эвтаназии, а россияне запустили хештег #БагратМыСТобой и освободили доброго доктора от посягательств.