Самые милые соревнования. Гонки на собачьих упряжках прошли на Урале
Самые задорные состязания состоялись 25-26 февраля на стадионе спортивно-туристического центра «Провинция» в поселке Слюдорудник под Кыштымом. Гонка на собачьих упряжках «Созвездие гончих псов: Вода» собрала спортсменов из разных регионов страны. Больше сотни собак-спортсменов прибыли вместе со своими хозяевами для участия в престижном состязании. В дисциплине «ски-джоринг» на старт выходят лыжник с одной собакой. Каюры и упряжки выходят на старт в «нарта-спринт».
Особое искусство требуется каюрам для управления упряжкой собак: команды можно подавать только голосом. Потому особой любовью зрителей и болельщиков пользуются заезды нарт с упряжками из 4-6 собак. Разные виды породы хаски, норвежские ездовые, самоедские собаки соревновались на дистанции 3 и 5 километров.
Отдельно стартовал детский заезд по укороченному маршруту. Все спортсмены отметили классную подготовку трассы, которую не испортил даже лёгкий снег, выпавший во второй соревновательный день.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть