Примерное время чтения: 1 минута
127

1 ноября челябинцы смогут бесплатно попасть в зоопарк и поучаствовать в шоу

Надежда Уварова / АиФ
Челябинск, 30 октября - АиФ-Челябинск.

Челябинский зоопарк приглашает горожан на празднование Хэллоуина. Его будут отмечать 1 ноября после 13 часов, сообщила «АиФ-Челябинск» пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

В этот день каждый, кто принесет на праздник тыквенную голову (или «светильник Джека»), атрибут Хэллоуина, получит возможность попасть в зоопарк бесплатно, а заодно сможет поучаствовать в конкурсе «На лучшую тыквенную голову». Победителей ждут отличные призы. Во время праздника злые духи - пират, ведьма и скелет будут пугать детей и взрослых, требовать от них угощения, заставлять участвовать в конкурсах. Самые бесстрашные и активные посетители, которые не побоятся испытаний, получат сладости.

«На площадке будет дежурить бригада скорой помощи, доктора придут на помощь особо пугливым и впечатлительные посетителям», - пообещала методист зоопарка Елена Чудакова.

Но главными действующими лицами по традиции станут питомцы челябинского зоопарка. Сначала на площадке храбрости желающие смогут пообщаться с жуткими насекомыми. А после конкурса «На лучшую тыквенную голову» все тыквы, подаренные посетителями, будут переданы животным и станут для них игрушками, украшением или даже лакомством.

Отметим, что порядка пяти тысяч южноуральцев съедутся 4 ноября в Челябинск на митинг-шествие в честь Дня народного единства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах