Примерное время чтения: 2 минуты
152

Глава Чебаркуля оштрафован за холодные батареи в жилых домах

Виктор Крутов / АиФ

Челябинская область, 12 декабря — АиФ-Челябинск. Государственная жилищная инспекция Челябинской области оштрафовала главу Чебаркуля Андрея Орлова за отсутствие отопления в жилых домах санатория «Еловое».

Отопительный сезон в Чебаркуле официально стартовал 22 сентября, однако у котельной, отапливающей санаторий, не оказалось паспорта готовности к зиме. В результате вплоть до середины октября жителям многоквартирных домов «Елового» приходилось спасаться электронагревателями.

«В результате отсутствия контроля за готовностью котельных к отопительному периоду произошел срыв начала отопительного сезона, что повлекло за собой нарушение прав и интересов жителей домов», — сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

За это спустя два месяца глава города Андрей Орлов был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Напомним, инцидент произошел в результате того, что принятие в муниципальную собственность Чебаркуля имущества санатория »Еловое» в процессе банкротства было осуществлено с нарушением законодательства. В итоге здания котельных были переданы администрации города, а находящееся в них оборудование — частной организации.

Добавим, что сейчас южноуральцев как никогда волнует будущее курорта «Кисегач», в состав которого входит санаторий «Еловое». Инвесторы пытаются «закрыть» эту уникальную природную зону для лечения и оздоровления населения. Однако на этой неделе и.о. министра по радиационной и экологической безопасности Ирина Гладкова заявила, что губернатор Борис Дубровский обяжет любого инвестора, планирующего «зайти» на эту территорию, использовать ее именно как лечебно-оздоровительную местность, а не просто как привлекательную площадку для строительства жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах