ЖКХ
Столкнувшись с бездорожьем, региональный оператор оперативно информирует муниципалитеты о необходимости подсыпки.
ЖКХ
В Челябинске Шершневское кольцо пойдет под реконструкцию
17.07.2026 19:46
Ремонт транспортного узла стартует 18 июля.
Челябинское УФАС добилось снижения цен на газовое обслуживание
17.07.2026 18:16
Стоимость техобслуживания газового оборудования уменьшилась до 11%, а плату за инструктаж полностью убрали из квитанций.
Как наладить расчёты, не остаться без света и не переплатить? О тонкостях взаимодействия рассказывают специалисты ООО «Уралэнергосбыт» («УЭС»).
ЖКХ
В Златоусте после урагана восстановили электричество в 405 домах
13.07.2026 16:19
В семи частных домах временно приостановлена подача газа — там требуется замена трубопровода.
Бастрыкин контролирует дело о затопленном доме в Челябинской области
08.07.2026 19:21
Глава Следкома России лично потребовал отчета по уголовному делу, которое возбуждено против управляющей компании в городе Златоусте.
В Челябинске третий этап отключения горячей воды начнётся 7 июля
26.06.2026 12:58
Испытания затронут все районы города, кроме двух.
На прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с ежегодным обращением к депутатам регионального парламента. В нём прозвучали итоги развития региона за последние семь лет и заданы новые векторы развити
ОБЩЕСТВО
Тарифы ЖКХ в Челябинской области не вырастут с 1 июля 2026 года
19.06.2026 18:48
Индексация тарифов состоится 1 октября, а её уровень будет строго контролироваться.
ООО «Уралэнергосбыт» разъясняет, как будут производиться начисления за горячую воду в период отсутствия услуги
ЖКХ
Опрессовки затронут 1233 многоквартирных дома, 87 школ и колледжей, 84 детских сада и 24 медучреждения.
ЖКХ
Без горячего водоснабжения несколько дней назад остались 835 многоквартирных и 1270 частных домов
ЖКХ