Примерное время чтения: 1 минута
67

МЧС: на Южный Урал надвигаются грозы, град и шквалистый ветер

Челябинская область, 16 мая – АиФ-Челябинск. По данным челябинских синоптиков, днем 17 мая, а также ночью 18-го в отдельных районах области ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра до 24-29 м/с. В ночь на 18 мая температура воздуха опуститься до +4,-2 градусов.

В связи с этим в области повышается вероятность возникновения ЧС. Это могут быть аварии на линиях электропередач, затопление пониженных участков территорий области. Кроме этого, возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, ветровал деревьев, а также увеличения количества ДТП на дорогах.

В региональном ГУ МЧС рекомендуют по возможности не покидать свои дома во время непогоды. Если вам все-таки пришлось выйти на улицу, обращайте внимания на деревья, рекламные щиты и баннеры. Лучше обходить их стороной! От загородных поездок стоит отказаться. Если же поездка необходима, запаситесь топливом, продуктами и теплыми вещами. Обязательно проверьте зарядку сотового телефона!

В случае ЧС набирайте номер «112».

Напомним, что в конце апреля в области было объявлено штормовое предупреждение. Тогда после прошедшего урагана в Челябинской области жители 19 поселков остались без электричества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах