Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Челябинске пройдет благотворительная акция в поддержку людей, страдающих аутизмом

Фото: пресс-служба челябинского краеведческого музея

Челябинск, 1 апреля – АиФ-Челябинск. Вечером 2 апреля на набережной реки Миасс, сотрудники краеведческого музея и представители благотворительных организаций запустят в небо бумажные фонарики. Синие небесные фонарики выбраны символом распространения информации о таком заболевании как аутизм. Завтра на набережной в небо поднимутся около 150 фонариков.

Кроме того, участие в мероприятие примут семьи, в которых есть дети с особенностями развития, такими как аутизм, ДЦП и другие. Перед запуском перед гостями выступят творческие коллективы, и пройдет сбор пожертвований в пользу детей с аутизмом.

Начало акции в восемь вечера, возле челябинского краеведческого музея.

Справка: У разных людей страдающих аутизмом, заболевание проявляется по-разному. Поэтому о нем существует порой противоречивая информация. Символ аутизма – это несобранные детали пазла. 2 апреля является Всемирным днем распространения информации об аутизме, для того чтобы как можно больше людей узнали об этом заболевании.

2 апреля во всем мире, в десятках тысяч городов, в домах зажгут синие фонарики в поддержку боле 67 миллионов человек, страдающих аутизмом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах