Примерное время чтения: 2 минуты
94

90-летний юбилей отметил следователь и прокурор Александр Васильевич Еремеев

15 февраля Александру Васильевичу Еремееву исполнилось 90 лет. Руководство и сотрудники следственного управления приехали к юбиляру поздравить его, пожелать крепкого здоровья и бодрости духа. В свою очередь, юбиляр поделился секретом своего долголетия: сказал, что не курил и не употреблял спиртного, всегда вел активный образ жизни, на пенсии занимался садоводством. И сегодня Александр Васильевич с оптимизмом смотрит в будущее.

Родился Александр Васильевич в 1922 году в Башкирии, в 1941 году окончил Ашинскую среднюю школу  № 1.  В 1942 году  в возрасте 20 лет был призван в Советскую Армию, прошел всю войну. В апреле 1947 года направлен в Миньярскую райпрокуратуру на работу в качестве следователя. С 1952 года работал прокурором сначала Колхозного (сейчас Уйского), а затем Сосновского района Челябинской области. Будучи прокурором района, принимал участие в расследовании особо сложных дел, 6 обвиняемых по которым судом были приговорены к высшей мере наказания. С 1963 по 1969 год Александр Васильевич трудился в областной прокуратуре, работал прокурором отдела, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Кроме того, Александр Васильевич награжден орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах