Примерное время чтения: 2 минуты
61

В столице Южного Урала вычислят «нехорошие» пешеходные переходы

На этой неделе челябинцы, привыкшие переходит проезжую часть в неположенных местах, рискуют быть оштрафованными: идет акция «Охота на «Зебру». Всероссийский пешеходный рейд». Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП, которое отмечается в третье воскресенье ноября.

В рамках акции сотрудники ГАИ проверят техническое состояние пешеходных переходов, их обустройство. Не останутся без внимания и водители, нарушающие правила проезда пешеходных переходов. Всего в этом году выявлено более 55-ти тысяч фактов таких нарушений ПДД водителями, каждый из которых привлечен к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ (штраф в размере от 800 до 1000 рублей).

За этот год на территории Челябинска зарегистрировано 1 533 ДТП, в которых 87 человек погибли и 1 871 человек получили травмы. В 476-ти случаях причиной ДТП стали пешеходы, не соблюдающие ПДД.

Напомним, что в рамках той же акции в воскресение представители РПЦ освятят перекресток улиц Бр. Кашириных и Молодогвардейцев, как один из самых аварийных и неблагополучных в городе. В свое время на нем пострадало около 18 человек, 1 погиб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах