Примерное время чтения: 2 минуты
62

Более 2 тысяч мест появится в течение года в детских садах Челябинска

Сегодня в садике № 403 прошло выездное совещание по созданию дополнительных мест за счет перепрофилирования существующих помещений.

 

Детский сад находится в Центральном районе. Сейчас его посещают 179 малышей поселка Шершни и района Тополиной аллеи. Еще свыше 500 детей стоят на очереди.

 

Теперь к 1 сентября планируется открыть еще 40 мест. По словам Нины Бирюковой, заведующей детским садом, это произойдет за счет перепрофилирования кабинета ОБЖ и спортивного зала. Физкультурой дети будут заниматься по-прежнему в музыкальном зале. Причем, все санитарные нормы при этом будут соблюдены. В планах также перенести поселковый фельдшерско-акушерский пункт в отдельное здание и открыть еще одну группу на 20 мест.

 

Как отметил Сергей Давыдов, перепрофилировать существующие помещения выйдет быстрее и дешевле, чем строить новые здания. Всего в Челябинске необходимо построить 23 новых детских сада. На это потребуется 4 миллиарда рублей. Вот и рассматриваются различные альтернативные варианты. Тем не менее, глава Администрации пообещал до конца года открыть не менее пяти новых дошкольных учреждений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах