Примерное время чтения: 2 минуты
65

Южноуральских детей лечат просроченными лекарствами и кормят запрещёнными консервами

В Челябинске в детской больнице №8 зафиксирован износ оборудования от 65% до 88%. Аналогичная ситуация сложилась в Кунашакском, Еманжелинском и Пластовском районах.

Почти во всех учреждениях не соблюдались нормы питания на одного больного ребенка, меню не соответствовало лечебным показаниям.

Также в некоторых больницах нарушались условия хранения продуктов, использовались запрещенные для детского питания консервы. Более того, в Саткинской центральной районной больнице и Песчановской больнице Троицкого района обнаружены просроченные лекарственные средства.

Более чем в 20 детских лечебных учреждениях области допускались нарушения требований пожарной безопасности.

Кроме того, палаты детских отделений больниц не оборудованы достаточным количеством мебели.

Несвоевременное и некачественное оказание медицинской помощи выявлено в больнице № 1 город Бакала, детской городской больнице города Магнитогорска и больнице №9 города Челябинска.

По итогам проверки внесено 55 представлений об устранении нарушений законодательства. Должностным лицам объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона. В суд направлено 10 исковых заявлений. Возбуждено 76 дел об административных правонарушениях, - сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах