Примерное время чтения: 2 минуты
87

Роботы, собранные челябинскими школьниками, «завоевали» Филиппины

Школьники Челябинской области уже третий год участвуют в международных соревнованиях по робототехнике.

Впервые участвуя в соревнованиях, мальчики из Степнинской школы Пластовского района добились результатов, которые так и остались непревзойденными -  они привезли серебряные медали с соревнований, которые проходили в Йокогаме в Японии.

В 2009 году Олимпиада проводилась в г. Пхохан (Южная Корея). Челябинская область была представлена четырьмя командами сельских школ: три команды  Степнинской  школы и команда Хуторской школы Увельского района. Все четыре команды в своих возрастных группах вошли в первую десятку.

В этом году соревнования прошли с 5 по 7 ноября в городе Манила - столице Филиппин.

Челябинскую область  представляли шесть команд: три Степнинских – в младшей, средней и старшей возрастной категории, команда Хуторской школы (младшая), команда г. Троицка (старшая возрастная группа) и команда г. Еманжелинска (старшая возрастная группа).

Лучшие результаты показали снова школьники Степнинской школы Пластовского района в младшей возрастной группе – среди 240 команд, наши девочки Плаксина Елена и Клепикова Яна под руководством одного из лучших тренеров нашей области Сергея Мухина  заняли 6 место, - это лучший результат, показанный российскими командами на этих соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах