Примерное время чтения: 2 минуты
119

Школьники и студенты будут платить 50% от стоимости проезда на ж/д транспорте

С 1 сентября до 31 декабря этим правом могут воспользоваться все ученики и воспитанники общеобразовательных учреждений, чей возраст превышает 7-летнюю планку, также право сэкономить есть у учащихся очной формы в учреждениях: начального, среднего и высшего профессионального образования.

При покупке билетов на железнодорожный транспорт, все вышеперечисленные обучающиеся Челябинской области будут обслужены в соответствии с законом от 31.03.2010г. № 552-ЗО «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» и согласно Постановлению Правительства Челябинской области от 8 апреля 2010 года. №104-П.

Напоминаем, чтобы воспользоваться льготой на переезд в пределах пригорода гражданам понадобиться документ, подтверждающий статус обучающегося. Как сообщает «Урал-пресс-информ», ссылаясь на службу корпоративных коммуникаций ЮУЖД, для воспитанников общеобразовательных учреждений таким документом будет являться справка из учебного заведения, заверенная по всей строгости предначертанных правил. А ученики очной формы ВУЗов, ПТУ и т.п. могут лишь предъявить ученический или студенческий билет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах