Примерное время чтения: 3 минуты
92

Дети из Карабаша отдохнули с пользой для здоровья и для души

В самый канун новогодних праздников ребята вернулись из подмосковного санатория «Русское поле», где они отдыхали и проходили 12–дневный курс оздоровительных процедур. У юных жителей города уральских металлургов также была насыщенная культурно–образовательная программа.

За 12 дней пребывания в санатории ребята прошли полный курс оздоровительных процедур. Фото: пресс-служба РМК

Эта поездка стала частью совместного оздоровительного проекта Русской медной компании и Федерального медицинского центра имени Димы Рогачёва, предусматривающего, в частности, генетическую паспортизацию детей и подростков, а также другие мероприятия по профилактике заболеваний у подрастающего поколения. Эта программа рассчитана на несколько лет.

Одним из ярких впечатлений стало посещение усадьбы-музея Чехова. Фото: Пресс-служба РМК

За 12 дней ребята прошли полный курс оздоровительных процедур. Каждый день они принимали лечебные ванны, плавали в бассейне, посещали спелеоклиматическую камеру для лечения и профилактики заболеваний, много гуляли на свежем воздухе, а ещё путешествовали по Москве и Подмосковью.

Сбылась мечта юных карабашцев побывать на предновогодней Красной площади. Фото: Пресс-служба РМК

В перерыве между оздоровительными процедурами и занятиями по самоактуализации и профориентации школьники побывали в ГИТИСе на мюзикле «Дровосек и небесные феи», а также на лекции профессора Андрея Ястребова, хорошо знакомого уральцам по ещё одному образовательному проекту Русской медной компании – «Дочепуголетто».

Сбылась и мечта юных карабашцев побывать на предновогодней Красной площади. А ещё была экскурсия в усадьбу Антона Павловича Чехова в посёлке Мелихово. И всё это не считая практически ежедневного участия в других предновогодних мероприятиях: концертах, встречах с известными людьми, соревнованиях и дискотеках.

Дни, проведённые в санатории «Русское поле», дали школьникам заряд здоровья и бодрости на начавшийся год. Фото: Пресс-служба РМК

А накануне отъезда в «Русском поле» прошла творческая встреча с давними друзьями карабашских детей и других участников творческих проектов РМК – со столичной художницей Натальей Ёлкиной и музыкантами Алексеем Сергуниным и Никитой Токаревым.

Эти дни, проведённые в санатории «Русское поле», дали юным карабашцам заряд здоровья и бодрости на начавшийся год, а организаторам проекта «Генетическая паспортизация» – новые данные по состоянию здоровья детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах