«НОВАТЭК-Челябинск» дал старт XIV сезона турнира на Кубок «НОВАТЭК» и открыл 44-е мини-футбольное поле в регионе. Праздник прошел в школе № 15 города Златоуста. Площадка стала главным призом за победу в прошлом сезоне Кубка «НОВАТЭК».
«От имени всех жителей Златоуста благодарю «НОВАТЭК-Челябинск» за такой подарок, — сказал глава города Олег Решетников.
Генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко пожелал ребятам успехов в новом сезоне Кубка «НОВАТЭК»: «Наша компания активно поддерживает юных футболистов, создавая максимально комфортные условия для занятия спортом».

Поздравить ребят приехали профессиональные футболисты ФК «Челябинск» — Никита Маляров и Гаррик Левин. Они провели открытую тренировку для юных спортсменов.
Это 44-я площадка, построенная компанией для школ-победительниц турнира. Сегодня в Кубке «НОВАТЭК» ежегодно участвуют более 800 школьных команд. Это — почти 8 000 юных футболистов.