В Копейске выбрали нового главу города.
На внеочередном заседании депутаты выбрали на этот пост Андрея Фалейчика. За него отдали голоса все 24 депутата, присутствующие на заседании городского парламента.

Основным соперником нового главы стал Юрий Заневский, ранее занимавший пост замглавы Чебаркульского городского округа по городскому хозяйству.
В своей программе, с которой он выступил перед депутатами, Андрей Фалейчик отметил, что необходимо провести анализа бюджета Копейска и заявил о готовности повышать собственные доходы округа. Для этого новый глава планирует создавать на территории Копейска экономические зоны с льготным налогообложением.
«ЖКХ является основной проблемой округа, в ближайшее время надо решать вопрос с канализованием в Вахрушево, заниматься реконструкцией очистных на Шелюгино, газифицировать поселок Заозерный. В городе отсутствуют парки - жителям некуда с коляской и с детьми сходить на прогулку. На реконструкцию парка Победы потребуется 150 миллионов рублей, но не следует забывать про остальные общественные территории», - сообщил Андрей Фалейчик.
Официально Фалейчик вступит в должность после принесение присяги городу. Церемония инаугурации состоится на следующей неделе, 20 июня.
Досье:
Андрей Михайлович Фалейчик родился 29 апреля 1980 года в Челябинске. Учился в школе №147. В 2002 окончил ЮУрГУ с присвоением квалификации «инженер-строитель».На протяжении того же года Фалейчик занимал должность мастера сантехнических работ производственно ЖРЭУ. Позднее перешел на должность главного специалиста Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С 2005 года работал в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. В марте 2018 года занял пост заместителя министра.
5 февраля 2019 года Фалейчик на должность заместителя Главы Копейска по ЖКХ. После досрочного прекращения полномочий мэра Копейска Владимира Можина с 28 марта 2019 года являлся временно исполняющим обязанности главы города.
Имеет чин «Советник государственной гражданской службы Челябинской области 1 класса».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть