ВТБ Капитал Управление Инвестициями внедряет в работу систему Check4Trick, предназначенную для совершенствования мониторинга и анализа торгов на фондовом рынке. С ее помощью управляющая компания теперь может осуществлять дополнительный контроль над проведением сделок на фондовом рынке.
Внедряемое приложение позволяет обрабатывать большие массивы данных в режиме реального времени, сравнивать совершенные сделки и выставленные ордера с данными Московской биржи. Это помогает выявлять операции, имеющие признаки нестандартных, и проводить их дальнейший анализ.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/015/378/87cecf377bbdfa1db9fb1b83d740cc5c.jpg)
«ВТБ Капитал Управление Инвестициями является №1 по размеру активов среди крупнейших российских управляющих компаний. Это накладывает на нас большую ответственность перед клиентами – соответствовать самым строгим критериям надежности и прозрачности. Мы уделяем особенное внимание добросовестности рыночных практик, в том числе противодействию манипулированию рынком. Внедрение специальной системы мониторинга и контроля позволит нам не только подтверждать эффективность процессов регулятору, но и обеспечивать дополнительную уверенность нашим клиентам», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор, председатель Совета директоров ВТБ Капитал Управление активами.
Внедрение системы дополнительного контроля вызвано соблюдением требований федерального закона 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком».
На правах рекламы