Продавцы магазинов из трёх сёл Нагайбакского района обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве со стороны покупателей: молодые люди расплачивались за покупки купюрой «Банка приколов», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Все потерпевшие обнаруживали обман только после ухода покупателей. Подозреваемые в преступлении задержаны, ими оказались два 22-летних парня. В ходе обыска у них изъяли ещё несколько фальшивых купюр, которыми они также планировали расплачиваться.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщили в полиции.
Напомним, ранее в Магнитогорске задержали двоих местных жителей, которых заподозрили в крупном мошенничестве с автостраховками.
Южноуралец потерял 11 тысяч рублей при попытке пополнить счёт телефона
Без детей и ипотеки. Какие квартиры выбирают аферисты
Магнитогорская пенсионерка лишились денег при покупке путёвки в Абхазию
Жительница Трёхгорного лишилась 65 тысяч при попытке купить внедорожник
В Челябинске пойманы лжеугонщики: родственники инсценировали кражу «Лексуса»