Примерное время чтения: меньше минуты
62

В Мишкино суд конфисковал автомобиль Nissan у нетрезвого водителя

@ jcomp / ru.freepik.com
Челябинская область, 25 июня - АиФ-Челябинск.

Мишкинский районный суд вынес приговор 42-летнему жителю Далматовского района, признав его виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в прокуратуре Курганской области.

Суд установил, что мужчина, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за пьяную езду в Златоусте, вновь сел за руль на территории Мишкинского муниципального округа. На этот раз он управлял автомобилем Nissan Almera Classic, принадлежащим сестре, но находившимся в его постоянном пользовании.

В ходе поездки водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшие на место сотрудники ГАИ предложили ему пройти освидетельствование, но мужчина отказался — как на месте, так и в медицинском учреждении. Согласно законодательству, отказ приравнивается к признанию факта опьянения.

Суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года. Кроме того, автомобиль Nissan Almera Classic конфискован в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах