Следователи в Курганской области выясняют обстоятельства пропажи двоих школьников, которые отправились в лес за грибами одни и заблудились, сообщают в региональном СУ СКР.
«Поисковые мероприятия проводились по пути предполагаемого движения детей, в результате которых местонахождение пропавших было установлено 11 июня текущего года в районе деревни Бединка Шатровского района. Угрозы жизни несовершеннолетних не имеется», - рассказали в ведомстве.
Напомним, о пропаже девятилетнего и десятилетнего мальчиков из села Самохвалово их родители сообщили в полицию вечером 10 июля. Дети отправились в лес, не предупредив взрослых, телефон мальчиков был отключен. В поисках участвовали более сотни полицейских, спасателей и волонтёров.
В Челябинске 33-летний мужчина пропал по дороге на работу
Пропавшую 16-летнюю челябинку вернули домой
Школьница из Озерска, пропавшая две недели назад, найдена за 140 км от дома
В лесу рядом с челябинским зоопарком нашли труп мужчины
Следователи подключились к поискам 10-летней Изабеллы Лим