Школьника из Челябинской области, парализованного попаданием пули в позвоночник, прооперировали в курганском центре Илизарова, 7-летнему мальчику вживили электрод для стимуляции спинного мозга, об этом сообщается в группе, посвящённой лечению ребёнка.
По словам родственников юного южноуральца, сложная операция длилась около 3 часов, однако и после неё медики с осторожностью говорят о будушем мальчика . Сейчас маленький пациент находится под постоянным наблюдением, ему также проводят накожную электростимуляцию межреберных мышц, чтобы вновь заставить его дышать самостоятельно.
«О перспективах врачи не говорят - ждём результатов от стимуляции. Для этого необходимо время. И уже от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения и реабилитации», - рассказывают родственники.
Напомним, несчастье с первоклассником произошло 1 октября текущего года в Еманжелинске: мальчик играл с оружием, после выстрела пуля попала ему в спину, лишив возможности двигаться и нормально дышать. Родные ребёнка и неравнодушные южноуральцы собирают деньги на лечение, для поддержания его жизни нужны очень крупные суммы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть