Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил меру пресечения первому заместителю областного миндортранса Станиславу Харченко. Он останется в СИЗО до 18 апреля 2025 года. Информацию об этом подтвердил источник chel.aif.ru в силовых структурах.
Станислава Харченко обвинили в двух преступлениях по статье 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями». Задержали чиновника сотрудники УФСБ России по Челябинской области. Расследование проводили сотрудники СКР и ФСБ.
Харченко мог быть связан с дорожной ОПГ и генеральным директором компании «УралДорСтрой» Нвером Колозяном, которого обвиняют в даче крупной взятки взамен на приемку дорожных работ по госконтрактам. Это и стало причиной интереса силовиков к его персоне.
Напомним, сегодня ФСБ задержала главу миндортранса Алексея Нечаева по делу о растрате.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!