Примерное время чтения: меньше минуты
94

Южноуральцу дали 9 лет колонии за убийство пенсионера на глазах у его жены

Челябинская область, 28 марта - АиФ-Челябинск.

27-летнему жителю Нязепетровска вынесли приговор за убийство пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По информации следствия, все произошло в августе прошлого года во дворе жилого дома в Верхнем Уфалее. Пьяный южноуралец пил, шумел и оскорбил пожилых женщин, которые сделали ему замечание.

Муж одной из пенсионерок вступил в конфликт с дебоширом. Тогда южноуралец набросился на 67-летнего мужчину, несколько раз ударил в грудь, повалил на землю, сел сверху и задушил на глазах у женщин.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ. Подсудимому назначили 9 лет колонии строгого режима. Также удовлетворены иски о взыскании в пользу родственников погибшего моральной компенсации в размере 1 млн рублей и расходов на похороны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах