В Миассе расследуют гибель мужчины, работавшего в детском саду, сообщает Миасский сайт newsmiass.ru со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Челябинской области.
По словам руководителя Миасского отдела областного следственного управления СКР Анатолия Селиверстова, аукцион для проведения ремонта в детском саду выиграла фирма, у которой не было штатных работников, поэтому были наняты случайные люди.
Во время штукатурных работ один из строителей сорвался с лесов и при падении получил черепно-мозговую травму, от которой скончался. Сначала заведующая детским учреждением и работники фирмы скрывали факт гибели рабочего и говорили, что это неизвестный пьяница шел мимо и упал.
Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
СК проверит реабилитационный центр в Миассе, куда люди попадают через окно
В деревне Ишалино ребенок выпал из окна и остался жив
В Челябинской области возбудили дело по факту гибели токаря на предприятии
В Аше возбудили дело по факту гибели рабочего на заводе
Гибель рабочих во время испытаний на заводе расследуют в Кургане