Жительнице Верхнего Уфалея отказали в медицинской помощи, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В январе 2017 года в МБЛПУ «Центральная городская больница» обратилась беременная женщина с множественными ранами плеча и колена от укуса домашней собаки. Главная медсестра отказала ей в медицинской помощи и госпитализации, рекомендовав обратиться в городскую поликлинику.
Женщина простояла в очереди городской поликлиники и получила направление на госпитализацию в стационар хирургического отделения больницы, в которую обращалась первоначально.
По собственной инициативе беременная не захотела во второй раз обращаться в городскую больницу и была госпитализирована в областную больницу Челябинска, где ей сделали в экстренном порядке операцию и 5 дней она находилась на стационарном лечении.
Прокурором города главному врачу медицинского учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
Жители Челябинска смогут бесплатно привить своих кошек и собак от бешенства
В Челябинской области не привитым от клещей детям запретили ходить в походы
В Челябинской области обнаружили свалку из мёртвых кошек и собак
Пьяный житель Челябинска натравил собаку на врачей скорой помощи
За чей счет стационар?