В Златоусте оперативно задержали профессионального спортсмена, который избил местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
По данным полиции, сообщение о ЧП поступило из больницы, куда доставили 39-летнего мужчину с многочисленными тяжелыми травмами головы и предплечья.
«Пациент был в тяжелом состоянии и не смог объяснить, в результате чего получил эти травмы», — уточнили в полицейском главке.
Следственно-оперативная группа в скоро времени выяснила, что драка произошла в четыре часа утра рядом с одним из ресторанов Златоуста. Зачинщик «разборок» с применением силы был найден и задержан. Им оказался 18-летний местный житель, безработный и уже ранее судимый за побои.
Молодой человек имеет профессиональную подготовку кикбоксера. Спортсмен признался полицейским, что был пьян, и под воздействием алкоголя избил незнакомца.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!