В Магнитогорске двое мужчин надышались краски в выгребной яме и потеряли сознали. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Инцидент произошел возле частного дома в Магнитогорске. Местный житель спустился в яму глубиной пять метров, чтобы грунтовать стены. В замкнутом помещении он надышался ядовитыми парами строительной смеси и потерял сознание.
Об этом узнала жена мужчины и стала звать на помощь. Откликнулся сосед. Он спустился в яму, но тоже не выбрался, отключившись из-за едких паров.
На место вызвали спасателей. Они прибыли с альпинистским снаряжением, спустились, надели дыхательные аппараты на пострадавших и подняли их наверх. На свежем воздухе оба мужчины очнулись. После этого их передали медикам.
«Работа в замкнутых пространствах без вентиляции может привести к серьезным последствиям, таким как отравление токсичными парами и потеря сознания. Поэтому крайне важно использовать средства защиты. Всегда сообщайте о своих спусках близким или соседям. Лучше – работать в паре», — напомнили спасатели.
Ранее в Челябинске спасли кота, застрявшего в форточке на пятом этаже.
Вынес шестерых на руках. Герой СВО рассказал о спасении раненых
В Челябинске спасли кота, застрявшего в окне на пятом этаже
Челябинского врача наградили за спасение девочки с опухолью глаза
Челябинские врачи спасли школьника, проколовшего трахею гвоздём
В Златоусте спасатели помогли туристам, заплутавшим на горе Большой Нургуш