Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Примерное время чтения: меньше минуты
162

В Коркине прокуратура закрыла центр для нарко- и алкозависимых

Ольга Семёнова / АиФ
Челябинская область, 27 октября - АиФ-Челябинск.

Прокуратура Коркина совместно с контролирующими органами проверила местный центр помощи людям, страдающих различными видами зависимостей. Как сообщают в ведомстве, его работа приостановлена.

Проверка показала, что в помещении отсутствует вентиляция, комнаты перенаселены, водоснабжение осуществляется из скважины, при этом лабораторный контроль качества питьевой воды не проводится, матрасы и постельное бельё не проходят санитарную обработку, у сотрудников нет санитарных книжек.

Также на пути эвакуации была размещена мебель, имелись провода с нарушением изоляции, и были выявлены недостаточное количество и неисправность огнетушителей.

В связи с тем, что АНО Центр восстановления личности «Панацея» не соответствует нормам пожарной опасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, прокуратура начала расследование и потребовала приостановить деятельность организации на 90 суток. Суд требование удовлетворил.

Ранее в Челябинске Генпрокуратура потребовала изъять 2,5 миллиарда у «Махонинских».

Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram – подпишись!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах