В Ленинском районе Челябинска оперативники задержали мужчину, который подозревается в поджоге чужого автомобиля. Транспортное средство выгорело дотла. Об этом сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.
Сообщение о возгорании «ВАЗ-2114» во дворе дома по улице Гагарина поступило в полицию. На месте происшествия стражи порядка установили, что загорелась машина в результате умышленных действий. Ущерб составил около 200 000 рублей.
Полицейские опросили очевидцев и возможных свидетелей, и вскоре установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 24-летний челябинец.
«Задержанный облил автомашину бензином, который принес с собой в пластиковой бутылке, после чего поджог ее и скрылся с места происшествия», — уточнили в полицейском главке.
Мотивы совершения поджога устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!