В Челябинске вечером 17 октября на ходу вспыхнул троллейбус. Пожар произошел на Свердловском тракте, неподалеку от пересечения с улицей Радонежской и поворота в сторону Челябинского металлургического завода. Общественный транспорт практически полностью уничтожен огнем.
Водитель успел остановить машину, однако пламя быстро распространилось по салону. За короткое время троллейбус превратился в обгоревший металлический каркас.
На место происшествия прибыли пожарные расчеты МЧС. С возгоранием боролись восемь спасателей, задействовавшие две единицы специальной техники. Огонь удалось потушить, пострадавших среди пассажиров и персонала нет.
В компании «Челябинский троллейбус» сообщили, что к месту пожара отправляли технических специалистов. Им предстоит установить обстоятельства и причины возгорания общественного транспорта.
Ночной пожар под Ашой унёс жизнь 74-летнего мужчины
Режим беспилотной опасности в Челябинской области 19 октября. Что известно?
В Челябинской области отменили режим беспилотной опасности 19 октября
В Челябинской области ввели режим беспилотной опасности 19 октября
В Челябинске столкнулись трамвай и «Газель», пострадали двое