Глава Челябинска Наталья Котова поручила провести служебную проверку по факту повреждения нескольких автобусов на территории предприятия «Общественный городской транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
По данным АиФ-Челябинск, ЧП в автобусном парке случилось 1 мая около 21:30. Сотрудники предприятия рассказали, что у автобуса Bravis лопнул газовый баллон, при этом повреждения получили ещё два стоявших рядом автобуса. В мэрии Челябинска информацию об этом опровергли, сообщив, что взорвался не баллон, а колесо автобуса.
«Разбило стекла в двух автобусах. Стёкла заменены, автобусы сейчас выходят на линию», - цитирует заявление городской администрации 74.ru.
Напомним, ранее в Челябинске у маршрутки на ходу практически оторвалось колесо. В этот момент в салоне были пассажиры, одна женщина упала и получила ушиб.