Примерное время чтения: 1 минута
118

Челябинский сантехник занимался угоном автомобилей

Челябинск, 8 ноября – АиФ-Челябинск. Двое мужчина, один из которых работал сантехником, организовали в Челябинске угон и сбыт иномарок по низким ценам. С помощью специального устройства, которое они приобрели в Белоруссии злоумышленники выслеживать дорогие иномарки. Затем ждали, когда жертва припаркуется. Один из напарников шел за хозяином авто и специальным прибором считывал код с брелока. Второй дежурил возле машины. Как только они получали код, тут же вскрывали иномарку. Некоторое время угнанные авто хранились в арендованных гаражах. А потом продавались перекупщикам почти за бесценок. Рыночная стоимость авто была два миллиона рублей, а продавались они по 700 тысяч.

Всего полиция установила четыре преступных эпизода, воров взяли на попытки украсть пятую машину. Сумма ущерба владельцам авто составила семь миллионов рублей. Теперь мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Мужчины полностью признали свою вину и сотрудничали со следствием, поэтому дело рассматривается в особом порядке. Отягчают вину два обстоятельства: машины были угнаны организованной группой плюс размер ущерба.

Напомним, что житель Челябинска, угрожая ножом водителю такси, вечером, 4 ноября около дома № 181 по улице Танкистов похитил у него автомобиль Daewoo Nexia, после чего скрылся в неизвестном направлении.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах