В небе над Челябинской областью, сегодня, 10 августа, ПВО отразила атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
По данным министерства, в течение дня в регионах были сбиты 215 беспилотников.
«С 8:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 215 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской, Тюменской, Челябинской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей», — говорится в сообщении.
Напомним, утром 10 августа в Челябинской области объявляли режим «Беспилотная опасность» — он действовал с 10:50 до отбоя в 15:24. Позже Росавиация сняла ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Челябинска.