Сотрудники ДПС в Челябинске устроили погоню за наркокурьером, которого случайно обнаружили в остановленном для проверки автомобиле, при себе у мужчины оказались пакетики с белым порошком и два пистолета, сообщают в ГИБДД южноуральской столицы.
Задержанный нарушитель выдал себя излишней нервозностью: около 2 часов ночи 4 апреля полицейские на улице Цвиллинга остановили для рядовой проверки легковое такси и обратили внимание на неспокойного пассажира. Он отказывался отвечать на вопросы стражей порядка, а после требования выйти из машины попытался убежать.
Челябинца поймали в ближайшем дворе, при досмотре у него обнаружили несколько пакетиков с белым веществом и два пистолета. 32-летний мужчина заявил, что оружие ему необходимо для самообороны, а вещество он вёз для друзей на день рождения.
Задержанного доставили в отделение для выяснения обстоятельств инцидента, с ним работают следователи. Напомним, недавно в Челябинске задержали преступную группу, в которой одним из распространителей синтетических наркотиков был несовершеннолетний школьник.
41 год на четверых получили члены банды, возившие на Южный Урал наркотики
Четверо южноуральцев продавали наркотики, оставляя тайники во дворе школы
На северо-западе Челябинска нашли 41 тайник с наркотиками
На Южном Урале задержали украинцев с крупной партией «синтетики»