Примерное время чтения: 1 минута
68

В Верхнеуральске водитель такси спас дом культуры от поджога

atlascompany / ru.freepik.com
Верхнеуральск, 26 июля - АиФ-Челябинск.

В Верхнеуральске 18-летняя девушка едва не стала исполнительницей преступления по указке телефонных аферистов. Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, благодаря бдительности таксиста преступление не было осуществлено.

Все началось со звонков мошенников, которые представились службой доставки цветов и выманили у девушки личные данные, включая код из SMS.

«Затем последовала серия звонков: сначала от «сотрудника службы безопасности», потом от «специалиста Росфинмониторинга» и «следователя», но уже через мессенджер. Под давлением и угрозами девушка перевела злоумышленникам 800 тысяч рублей», - сообщает полиция подробности.

Позже мошенники убедили жительницу Верхнеуральска купить пять литров бензина и ждать указаний у здания городского дома культуры. Напуганная девушка уже была готова выполнить требование. Но водитель такси, который подвозил ее, заметил странное поведение и тревожные разговоры по телефону. Мужчина сразу сообщил о происходящем в полицию.

За проявленную бдительность и активную гражданскую позицию водителя наградят. Полиция информирует: преступники манипулируют жертвами, заставляя их совершать преступления.

Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах