СУ СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность». Ранее в СМИ была выявлена публикация, о незаконной торговле алкоголем в Копейске, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, сотрудники кафе, расположенного в доме 32 «Б» по проспекту Победы в городе Копейске, незаконно продавали алкогольную продукцию после 23 часов. При этом, сотрудники контролирующих и правоохранительных органов Копейского городского округа должных мер к пресечению нарушений действующего законодательства не принимали, чем нарушили права и законные интересы жителей вблизи расположенных домов.
В настоящее время следователи регионального СКР совместно с сотрудниками ОЭБиПК ОМВД изъяли с торговой точки более 600 единиц алкогольной продукции, контрольно-кассовое оборудование и кассовые ленты, деятельность кафе приостановлена.
Продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее сегодня, 15 июля СУ СКР в Челябинске передали в суд дело на банду, вымогавшую деньги у детей-сирот.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!