В Челябинске полицейские задержали работника техсервиса, подозреваемого в кражах техники клиентов. Об этом сообщили в ГУ МВД региона.
Как выяснили следователи отдела «Северо-Западный», 32-летний мастер сервисного центра присваивал себе аппаратуру, которую люди сдавали в ремонт. Вместо того, чтобы официально оформлять поступление видеокарт и мобильных телефонов, он их просто воровал и продавал. Афера вскрылась, когда обманутые клиенты стали обращаться в сервис, но техник уже успел уволиться.
В результате оперативных мероприятий полиция задержала подозреваемого – он оказался жителем Свердловской области. Выяснилось, что на его счету как минимум пять подобных эпизодов. Общая сумма ущерба, нанесённого потерпевшим, оценивается в 150 тысяч рублей.
Теперь он фигурант уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Решается вопрос о том, какую меру пресечения к нему применить.