Миасский городской суд приговорил местного жителя к 10,5 годам колонии за торговлю наркотиками, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из регионального полицейского Главка задержали наркодилера весной текущего года. У злоумышленника было изъято около 2 кг различных наркотических средств.
Суд установил, что южноуралец причастен к незаконному сбыту синтетических наркотических средств на всей территории Челябинской области. Теперь торговцу наркотиками придётся провести в колонии строгого режима 10 лет и 6 месяцев.
Напомним, по итогам лета 2017 года Челябинская область заняла третье место в России по уровню преступности. Полицейские, в том числе, стали больше выявлять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Жителю Златоуста дали 12 лет за производство амфетамина на дому
97 кустов конопли нашли в трёх районах Челябинска
Гражданина двух государств осудили за контрабанду наркотиков в Кургане
Наркоман с иглой напугал пассажиров маршрутки в Челябинске