Цыганка предстанет перед судом в Челябинске по обвинению в мошенничестве на сумму 7 миллионов рублей, сообщают в пресс-центре региональной прокуратуры.
По данным следствия, 35-летняя женщина предложила жительнице Тракторозаводского района «снять порчу», для чего попросила принести все ценности, какие были в доме. Потерпевшая за несколько «сеансов» без ведома родственников передала злоумышленнице около 5 миллионов рублей наличными и почти килограмм золотых украшений общей стоимостью около 2 миллионов рублей.
«После завладения денежными средствами обвиняемая приобрела земельный участок и часть жилого дома в пос. Октябрьский Сысертского района Свердловской области за 2,8 млн. рублей. Кроме того, на похищенные средства произвела в доме ремонт и закупила мебель. В ходе следствия указанный дом, оцененный в 4 млн. рублей, был переоформлен обвиняемой на потерпевшего», - рассказали в прокуратуре.
Напомним, ранее полицейские в Челябинске задержали ещё одну «гадалку», которая похитила у клиентки около 10 миллионов рублей.
Челябинцу, обманувшему жителей из 21 города, дали восемь лет колонии
Челябинский суд отказался смягчать приговор мошеннику, обманувшему стариков
Пенсионерка из Миасса отдала телефонным мошенникам 60 тысяч рублей
Заключенный выманил деньги у жительницы Миасса, предложив ей жениться
Тренера спортшколы будут судить за мошенничество в Челябинске