Следователи предъявили жителю Челябинска обвинение в убийстве его двухлетнего племянника, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе следственного управления СКР по региону.
Преступление произошло днём 20 декабря прошлого года. Мама малыша попросила 18-летнего парня посидеть с его 2-летним племянником, пока она сходит в детский сад за вторым сыном.
«Когда мальчик начал плакать, подросток задушил его, перекрыв доступ воздуха одеялом», - считают правоохранители.
Следователи предъявили молодому человеку обвинение в убийстве малолетнего, который находился в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ). По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, перед судом в скором времени также должна предстать жительница Красноармейского района, напоившая пятимесячного сына водкой, в результате чего мальчик умер.
Девочка из Челябинска получила перелом свода черепа, катаясь на тюбинге
На Южном Урале заработала «горячая линия» по «путинским» пособиям на детей
Семилетний ребёнок пострадал в лобовом столкновении под Пластом
Иномарка сбила девочку на санках и двух женщин в Зауралье
Хозяин двух собак, растерзавших ребёнка в Копейске, отправится под суд