Примерное время чтения: 1 минута
521

Челябинец с приятелями изнасиловал двоих сестёр на кладбище под Петербургом

Алиса ЛАТЫШЕВА / АиФ
Челябинская область, 17 ноября - АиФ-Челябинск.

Трое мужчин, среди которых и житель Челябинской области Павел Казанцев, осуждены за изнасилование, ограбление, разбой и угон автотранспорта, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе Следственного управления СКРФ по Ленинградской области.

Преступления были совершены днём 6 апреля 2014 35-летним оренбуржцем Денисом Гилевым, 40-летним жителем Республики Карелия Павлом Кищенко и 22-летним южноуральцем Казанцевым. В тот день трое приезжих находились недалеко от кладбища по Московскому шоссе (автодорога «Россия») в районе поселка Красный Бор Тосненского района Ленинградской области. Туда же приехали и две женщины, чтобы навестить могилки погибших родственников.

Злоумышленники напали на сестёр, избили их и похитили золотые украшения. После этого они затолкали женщин в их же иномарку и вывезли в лес недалеко от поселка Георгиевское. Там преступники изнасиловали своих жертв, после чего привязали потерпевших к дереву и скрылись на угнанном автомобиле.

«Кроме того, 5 апреля текущего года  Гилев, Кищенко и Казанцев,  выломав раму и разбив стекло, незаконно проникли в частный жилой дом, расположенный на одной из улиц поселка Ям-Ижора Тосненского района, откуда похитили имущество потерпевшего», – рассказали в следственном ведомстве.

Приговором суда насильники получили от 7 до 8 лет лишения свободы в качестве наказания, челябинец Казанцев за совершенное преступление проведёт 6 лет в колонии общего режима.

Напомним, что южноуралец за преступление против половой неприкосновенности 15-летней падчерицы приговорён к 10 годам колонии строгого режима. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах