Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Озерске задержаны дебоширы, травившие полицейского собакой

mafue / Flickr.com

Челябинская область,  20 февраля – АиФ-Челябинск. В Озерске на капитана полиции, возвращавшегося с дежурства, спустили бойцового пса, сообщает ГУ МВД по Челябинской области. 

Все началось из-за неплатежей за электроэнергию. Сотрудники управляющей компании отключили свет злостному неплательщику, но тот  догнал их на выходе из подъезда и решил спустить на них своего бойцового пса. 

Эту ситуацию заметил капитан полиции, в форменной одежде возвращавшийся с дежурства. Он вмешался в происходящее, но тут собаку натравили уже на него, а хозяин опасного животного начал избивать правоохранителя руками и ногами.

Очевидцы позвонили в дежурную часть и вызвали наряд. Когда на место подъехал экипаж, неплательщик спустил собаку на сотрудников полиции. К нему присоединился его знакомый, который с ножом в руке выбежал на помощь. В результате, оба дебошира задержаны, а против животного было применено табельное оружие.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах