Примерное время чтения: 1 минута
146

В Челябинске задержали 22-летную девушку, сообщившую о заложенной бомбе

Челябинск, 20 ноября – АиФ-Челябинск. Сотрудники полиции задержали 22-летнюю жительницу Челябинска, которая сегодня ночью, 20 ноября сообщила о заложенной на станции железнодорожного вокзала бомбе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов и других экстренных служб города. Стражи порядка оцепили территорию вокзала, ограничив доступ посторонних лиц в опасную зону. Проводилась эвакуация посетителей и персонала. За три часа в ходе осмотра помещения бомбу не нашли.

После этого работа вокзала была возобновлена.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 22-летнюю жительницу Челябинска, сообщившую ложную информацию о заложенном взрывном устройстве. Ранее она неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением подобных противоправных действий. По статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» ей грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, что 5 ноября полицейские и ОМОН оцепили площадь у автовокзала «Южный» из-за найденной черной, бесхозной сумки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах