Собака породы мастиф искусала ребёнка своих хозяев в Коркино, 4-месячный малыш с тяжёлыми травмами доставлен в челябинскую детскую областную клиническую больницу, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным правоохранителей, инцидент произошёл днём в субботу 19 ноября в одном из частных домов. Родители ненадолго оставили младенца одного в комнате, в это время жившая в доме собака схватила его за голову. Уточняется, что коркинцы занимались разведением мастифов и содержали двух собак бойцовской породы. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники полиции.
Напомним, днём ранее жители села Тюлюк в Катав-Ивановском районе обнаружили на улице тело загрызенного псами 7-летнего мальчика: по предварительным данным, на ребёнка во время прогулки бросились животные из близлежащих дворов.
Как избавиться от запаха собаки в квартире?
Жители Златоуста рассказали об убийствах собак на глазах у прохожих
В Кыштыме следствие проверит семью, где собака покусала 3-летнего ребенка
Медику, которого на вызове покусала собака, выплатят 30 тысяч рублей
Натравившей псов на полицейских жительнице Южного Урала дали условный срок