На коменданта одного из общежитий вуза возбудили уголовное дело за то, что та получила мзду от студентки института. Сейчас делом должностного лица разбираются в следственном управлении городской полиции Челябинска, сообщает пресс-служба городского силового ведомства.
Дело состоит в том, что студентка после поступления в институт, получила место в студенческом общежитии. Однако жить в комнате на четверых человек девушка захотела одна. Ей пришлось дать взятку коменданту общежития за решение ее вопроса в положительную сторону. 37-летняя комендант взяла мзду в размере 15 тысяч рублей.
Сейчас по части 3 статьи 290 УК РФ – получение взятки, ей грозит до восьми лет лишения свободы. Так как ранее женщина судима не была, то она может отделаться внушительным штрафом до двух миллионов рулей. Расследование продолжается.